Зарисовка № 55

- Ты сильная, такие успешным и богатым мужикам не нужны, - поучала знакомая, - хвастаясь машиной, которую ей купил третий муж.
Сильная женщина, которая говорит, что хочет быть слабой, немного лукавит. Ну хорошо, не немного. Она врет. Отними у неё силу, способность создавать, творить, менять мир под себя, забери способность крепко стоять, где другие падают, идти вперёд, оставляя позади куски прошлого, выдерживать перемены, убери смелость делать невозможное возможным, что останется?

Меня называли сильной женщиной, когда я ещё и женщиной то не было.
- Ты сильная, ты справишься, - говорил первый муж, собирая вещи в новую любовь.
- Ты сильная, тебя в бараний рог не согнёшь, - возмущалась Мама, пытаясь вразумить меня на очередном повороте жизни
- Ты сильная, такие успешным и богатым мужикам не нужны, - поучала знакомая, - хвастаясь машиной, которую ей купил третий муж.

Конечно, меня это цепляло в тридцать, когда ещё веришь в миф, что ценность женщины равна стоимости подарков от мужчины, а нормальные женщины должны быть удобными и послушными. Смешило в сорок, когда стоишь на перевале и вдруг обнаруживаешь, что жизнь сама по себе ценность и подарок. А время - единственный невосполнимый ресурс. И надо успеть насладиться им. В пятьдесят это спокойное, расслабленное наблюдение за теми, кто променял свою силу на мифы и требования общества.

Нет, сильная женщина не хочет быть слабой, она хочет быть расслабленной. И это приходит не с мужчинами, деньгами, или достижениями, что скорее следствие, это приходит с принятием силы, признанием и умением ей управлять.

Я окружаю себя красивыми мужчинами и сильными женщинами. Есть у меня такая особенность. Первое, потому что это красиво. Второе, потому что в мире таких женщин нет склок, зависти, предательства. Им это не требуется. Они всё себе давно доказали, им не интересны игры серпентария.

Дорогие мои умные, красивые, сильные и бесконечно любимые женщины, а мы все такие тут, просто некоторые об этом ещё не знают, с праздником весны вас! Азарта от жизни, ебанцы во взгляде, шила в попе, любви и много денег! А остальное купим!

08.03.2023 год.